您当前位置:泾川纪检监察网 >> 政府信息 >> 领导机构

领导机构

 

中国共产党泾川县第十七届纪律检查委员会

      书    记     李中尧

  副书记     李晓宏    张  刚

  常务委员会委员(7名)

  李中尧         李晓宏    张    刚

  吴克鹏         梁银虎         李金红        李晓聪

  委  员(19名)

     李中尧      李晓宏          张   刚          尚   辉            姚朝晖

       吴克鹏           梁银虎          李金红          李晓聪           吕晓文

       史   炜    王新政     袁安林        田巧凤(女)   董玉成

       张锁仁           闫玉成          袁怀民          陈林忠          


泾川县察委员会

  主  任         李中尧

  副主任   李晓宏    张    刚

  委  员         吴克鹏         李金红         刘瑞平        史永锋

 


 

泾川县纪委监委领导班子成员简介


 

李中尧,男,汉族,1978年8月生,甘肃灵台人,1999年1月参加工作,2002年8月加入中国共产党,大学学历。

1995.09--1998.07  平凉农业学校园艺专业学习

1998.07--1999.01  待业

1999.01--2003.04  崇信县柏树乡人民政府干部

2003.04--2006.06  崇信县委办公室干部(其间:2003.09--2005.06在甘肃农业大学现代园艺专业自考学习,大学毕业)

2006.06--2007.03  崇信县委办公室秘书科科长

2007.03--2009.04  崇信县委办公室副主任

2009.04--2010.02  崇信县委办公室副主任,县委机要局局长、国家密码管理局局长

2010.02--2010.12  平凉市委组织部正科级干部

2010.12--2012.02  平凉市委组织部研究室主任

2012.02--2015.03  平凉市委组织部组织科科长

2015.03--2017.12  平凉市委组织部办公室主任

2017.12--2019.12  平凉市纪委监委组织部部长

2019.12--2019.12  泾川县委常委、县纪委书记

2020.01--               泾川县委常委、县纪委书记、监委主任 

 

李晓宏,男,汉族,1969年4月生,甘肃泾川人,1990年7月参加工作,1994年1月加入中国共产党,中央党校大学学历。

1986.09—1990.07  平凉师范学生

1990.07—1992.08  泾川县罗汉洞乡王家沟小学教师

1992.08—1994.10  泾川县委统战部干部

1994.10—1998.03  泾川县委组织部干部(其间:1995.08—1998.06在中央党校函授学院经济管理专业取得大专学历)

1998.03—1999.03  泾川县委组织员助理

1999.03—2004.07  泾川县委组织员(其间:2001.08—2003.12在中央党校函授学院行政管理专业取得大学学历)

2004.07—2010.09  泾川县委宣传部副部长、国防教育办公室主任

2010.09—2014.01  泾川县人大常委会党组成员、人大办公室主任

2014.01—2017.12  泾川县工信局党组成员、副局长、商务局局长

2017.12--2019.06   泾川县纪委副书记、监委副主任

2019.06--2020.12   泾川县纪委副书记、监委副主任、四级调研员

2020.12--                泾川县纪委副书记、监委副主任、三级调研员

 

张  刚,男,汉族,1973年9月生,甘肃泾川人,1994年7月参加工作,1997年10月加入中国共产党,中央党校大学学历。

1992.09--1994.07   甘肃政法学院法律专业学生

1994.07--1995.08   泾川县交警大队干部

1995.08--1996.04   泾川县玉都镇政府干部

1996.04--2002.09   泾川县人民检察院干部(其间:1998.08—2000.12在中共中央党校函授学院政法专业学习,取得大学学历)

2002.09--2007.04   泾川县人民检察院公诉科副科长

2007.04--2010.05   泾川县人民检察院控告申诉检察科科长

2010.05--2017.12   泾川县人民检察院党组成员、反贪局局长

2017.12--2019.03   泾川县纪委常委、监察委委员

2019.03--2019.09   泾川县纪委副书记、监察委副主任

2019.09--2020.04   泾川县纪委副书记、监委副主任、一级主任科员

2020.04--                泾川县纪委副书记、县监委副主任,四级调研员

 

吴克鹏,男,汉族,1976年5月生,甘肃静宁人,1998年7月参加工作,2002年9月加入中国共产党,大专学历。

1996.09--1998.07  甘肃农业大学文秘与公共关系专业学生

1998.07--2001.06  甘肃省临泽县新华镇政府干部

2001.06--2008.12  泾川县纪委办公室干部

2008.12--2014.12  泾川县纪委党风廉政建设室副主任

2014.12--2016.10  泾川县纪委党风政风监督室主任

2016.10--2017.12  泾川县纪委常委、党风政风监督室主任

2017.12--2018.06  泾川县纪委常委、纪委监委党风政风监督室主任

2018.06--2019.03  泾川县纪委常委、纪委监委案件监督管理室主任

2019.03--               泾川县纪委常委、监委委员、纪委监委案件监督管理室主任

 

梁银虎,男,汉族,1971年2月生,甘肃泾川人,1992年8月参加工作,1996年6月加入中国共产党,中央党校大专学历。

1988.09—1992.07  甘肃省林业学校林业专业学生

1992.07—2002.03  泾川县太平乡林业站干部(其间:1998.09—2001.06在中央党校函授学院经济管理专业取得大专学历)

2002.03—2008.02  泾川县飞云乡农业产业化服务中心干部

2008.02—2009.08  泾川县飞云乡农业产业化中心主任

2009.08—2011.07  泾川县飞云乡党委委员、副乡长

2011.07—2012.12  泾川县飞云乡党委委员、纪委书记

2012.12--2017.08   泾川县飞云镇纪委书记、监察室主任

2017.08—2018.06  泾川县纪委常委、纪检监察干部监督室主任

2018.06--                泾川县纪委常委、纪委监委第四纪检监察室主任

 

李金红,男,汉族,1982年11月生,甘肃泾川人,2005年6月参加工作,2005年6月加入中国共产党,大学学历。

1998.09--2001.06  甘肃省经济学校学生

2001.06--2005.06  待业(2002年6月在西北民族学院国际会计专业毕业,取得大专学历;2004年6月在西北师范大学会计专业毕业,取得大学学历)

2005.06--2009.04  泾川县公安局干部

2009.04--2012.12  泾川县人民检察院干部

2012.12--2017.03  泾川县人民检察院职务犯罪预防科副科长

2017.03--2018.06  泾川县人民检察院职务犯罪预防科副科长、党原镇检察室主任

2018.06--2019.03  泾川县纪委监委第六纪检监察室主任(副科级)

2019.03--2021.07  泾川县监委委员、县纪委监委第六纪检监察室主任 

2021.07--              泾川县纪委常委、监委委员


李晓聪,男,汉族,1981年9月生,甘肃泾川人,2005年12月参加工作,2007年11月加入中国共产党,大学学历。

2001.09--2004.07      兰州工业高等专科学校营销与电子商务专业学生

2004.07--2005.12      待业

2005.12--2008.08      泾川县玉都镇人民政府科员(其间:2006.09--2008.12在甘肃省委党校本科班经济管理专业学习,取得大学学历)

2008.08--2013.05      泾川县纪委科员

2013.05--2015.12      泾川县政府纠正部门和行业不正之风办公室副主任

2015.12--2017.05      泾川县纪委执法和效能监督室副主任

2017.05--2018.06      泾川县纪委第三纪检监察室主任

2018.06--2021.07      泾川县纪委监委第三纪检监察室主任

2021.07--                   泾川县纪委常委、县纪委监委第三纪检监察室主任


刘瑞平,男,汉族,1971年4月生,甘肃泾川人,1992年7月参加工作,1996年7月加入中国共产党,中央党校大学学历。

1990.09--1992.07   甘肃联合大学财会审计专业学生

1992.07—1992.08  待业

1992.08--1993.04   泾川县玉都财政所干部

1993.04--1998.03   泾川县党原财政所干部(其间:1993.09--1996.06在中共中央党校函授学院经济管理专业学习,取得大学学历)

1998.03--2004.04   泾川县温泉经济开发区管委会干部

2004.04--2008.05   泾川县城关镇经委副主任

2008.05--2010.05   泾川县监察局监察员

2010.05--2013.04   泾川县纪委案件审理室主任

2013.04--2017.05   泾川县纪委案件审理室主任(正科级)

2017.05—2017.12  泾川县纪委第二纪检监察室主任

2017.12—2018.06  泾川县监察委委员、纪委第二纪检监察室主任

2018.06--                泾川县监察委委员、纪委监委第二纪检监察室主任


史永锋,男,汉族,1985年2月生,甘肃泾川人,2008年12月参加工作,2009年12月加入中国共产党,大学学历。

2003.09--2006.07   甘肃联合大学汉语言文学专业学生

2006.07--2008.12   平凉日报社工作

2008.12--2013.04   泾川县城关镇政府干部(其间:2010.09--2013.01在兰州大学行政管理专业学习,取得大学学历)

2013.04--2018.06   泾川县纪委办公室副主任

2018.06--2019.09   泾川县纪委监委党风政风监督室主任(副科级)

2019.09--2021.07   泾川县纪委监委党风政风监督室主任

2021.07--                泾川县监委委员、县纪委监委党风政风监督室主任


泾川县纪委监委领导班子成员分工


县委常委、县纪委书记、县监委主任李中尧:主持县纪委监委全面工作。

县纪委副书记、县监委副主任李晓宏:负责县纪委监委日常工作、党的建设、意识形态、执纪监督、党风政风监督、案件审理、纪检监察干部监督和驻村帮扶工作;分管办公室、党风政风监督室、案件审理室;联系县作风办、高平镇纪委工作。

县纪委副书记、县监委副主任张刚:负责案件监督管理、审查调查工作;分管案件监督管理室、第一至第六纪检监察室;联系玉都镇纪委工作。

县纪委常委、县监委委员吴克鹏:主持案件监督管理室工作;协助张刚同志分管案件监督管理工作;联系太平镇、丰台镇纪委工作。

县纪委常委梁银虎:主持第四纪检监察室工作;协助张刚同志分管纪律审查工作;联系王村镇、窑店镇纪委工作。

县纪委常委、县监委委员李金红:负责信访和宣传工作;分管信访室;协助张刚同志分管第一、第五、第六纪检监察室工作;联系党原镇、泾明乡纪委工作。

县纪委常委李晓聪:主持第三纪检监察室工作,协助张刚同志分管监察调查工作。联系荔堡镇、红河乡纪委工作。

县监委委员刘瑞平:主持第二纪检监察室工作;协助张刚同志分管纪律审查工作;联系城关镇、罗汉洞乡纪委工作。

县监委委员史永锋:主持党风政风监督室工作;协助李晓宏同志分管执纪监督工作;联系飞云镇、汭丰镇纪委工作。

 

Copyright @ www.jclzw.gov.cn 泾川廉政网 版权所有

主办:中共泾川县纪委 泾川县监察委员会 网络维护:中共泾川县纪委办公室  技术支持:甘肃万方网络

甘公网安备 62082102202003    陇ICP备17004525号-1